Премия ФСБ России

12.12.2011

Номинация "Кино- и телефильмы"
Первая премия не присуждалась
Вторая премия:
- Сергею Маховикову, автору сценария и режиссеру-постановщику художественного фильма "Тихая застава", "Арт Медиа групп "Юкон", 2010 г.

Номинация "Актерская работа"
Первая премия:
- Сергею Селину, за роль старшины погранзаставы Владимира Грицука в х/ф "Тихая застава" и роли сотрудников правоохранительных органов в отечественном кинематографе
Вторая премия:
- Андрею Чадову, за роль начальника погранзаставы капитана Андрея Панкова в художественном фильме «Тихая застава»

(информация с сайта fsb.ru)

 

 

 

"Помяни нас, Россия!"

12.12.2011

Фрагмент Всероссийского вечера Памяти "Помяни нас, Россия",  прошедшего 11 декабря - вечера памяти павших на чеченской и других локальных войнах, вечера памяти Сергея Говорухина можно посмотреть  здесь  (avi, 700 мб) »

 

 

 

"Ты лети! Я машу крыльями!"

05.12.2011

В разделе "Интересное" сайта создана новая страничка: "Сергей Маховиков читает сказку Сергея Григорьевича Козлова - "Ты лети! Я машу крыльями!" »

 

 

 

"Весёлые звоночки"

02.12.2011

Завтра, третьего декабря в 13.00 Сергей Маховиков и его дочь- Саша Маховикова - гости программы "Весёлые звоночки" на "Детском радио".

Разговор о фильме Сергея Маховикова "Тихая застава"

 

 

 

"Услышь меня, хорошая..."

27.11.2011

Послушать, посмотреть, скачать аудио и видео выступления Сергея в программе "Романтика романса" можно здесь »

 

 

 

"Романтика романса"

17.11.2011

Сергей Маховиков и Лариса Шахворостова в программе телеканала "Культура" - "Романтика романса"! Не пропустите! Смотрите в субботу 26-го ноября в 19.15 (мск)

В программе- Светлана Безродная и "Вивальди-оркестр", а также: Александр Ширвиндт, Дмитрий Назаров, Светлана и Сергей Полянские, Ангелина Сергеева,  Анна Аверина, Алексей Кортнев, Андрей Рапопорт

 

 

 

Новости и обновления на сайте

16.11.2011

Обновлен раздел сайта "Спектакли" »

Добавлена ссылка на скачивание первой и второй части телеспектакля "Молочный фургон не останавливается больше здесь" (реж. В.Долгачев, МХАТ им.Чехова, 1994 год)

 

 

 

"Былина"

12.11.2011

В раздел сайта "Интересное" »   добавлена запись  1993 года: Сергей Маховиков- актер МХАТ им.Чехова, приветствует лауреатов третьего (второго международного) конкурса актерской песни имени Андрея Миронова. На сцене - миниспектакль "Былина"

 

 

 

 

"Радио двух столиц"

11.11.2011

Сергей Маховиков - гость программы радио "Комсомольская правда"- "Радио двух столиц" - ответил на некоторые вопросы,  заданные в ходе предвыборных дебатов, в гостевой и на форуме

Скачать и послушать можно  здесь »

 

 

 

"Зажги свечу памяти"

05.11.2011

В раздел "Видео" сайта добавлен небольшой репортаж о проведении фондом "Правопорядок -центр" совместно с Межрегиональной общественной организацией ветеранов оперативных служб «Честь» и Московским регионом Всероссийской Полицейской ассоциации общественной акции в память сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга

 

 

 

Памяти Сергея Говорухина

29.10.2011

Аудиозапись программы "Культурный шок"  радиостанции "Эхо Москвы" можно прослушать ( прочитать текстовую версию, скачать) на сайте: "Памяти Сергея Говорухина" »

 

 

 

"Заблудившийся  трамвай"

26.10.2011

Сегодня на сайте премьера телевизионного моноспектакля "Заблудившийся трамвай"  (запись 1990 года, Красноярское ТВ)

Сергей Маховиков: "Это выступление я посвящаю ленинградскому поэту и композитору Юрию Борисову и всему изгнанному, загнанному, растоптанному, расстрелянному, спившемуся таланту на Руси ... "

 

А также фрагмент авторской программы Сергея Маховикова "Галерея смертников" (запись 1991 года) »

 

 

 

"Романтика романса" - фотографии 

17.10.2011 

Фотографии с концерта - записи программы "Романтика романса" для т/к "Культура" добавлены в фотогалерею сайта (здесь »)

 

 

 

"Романтика романса"

05.10.2011

Программа телеканала «Культура» «Романтика романса» приглашает на съемки новых концертов проекта 15 и 16 октября во «Дворец на Яузе» (м. Электрозаводская, пл. Журавлёва, д. 1)

15 октября: 14:00, Первое отделение
В программе концерта принимают участие: Светлана Безродная и Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»,  Александр Ширвиндт, Дмитрий Назаров, Алексей Кортнев, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова, Светлана и Сергей Полянские, Ангелина Сергеева, Анна Аверина, Андрей Рапопорт

 

 

 

Премьера сериала "Настоящие"

25.09.2011  

С третьего октября на РЕН-ТВ смотрите новый многосерийный телефильм "Настоящие" (рабочее название "Забытый")

 В главной роли - Сергей Маховиков

 

 

 

Кадры из фильма "Наркомовский обоз"

25.09.2011 

На сайте обновлена страничка скриншотов фильма "Наркомовский обоз" »

 

 

 

К предстоящим выборам в Госдуму РФ

10.09.2011

Съезд партии "Патриоты  России", который проходит сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны, сформировал предвыборный список. Его возглавил лидер партии Геннадий Семигин. В первую тройку также вошли актер и режиссер Сергей Маховиков и зампред партии Надежда Корнеева

(по материалам СМИ)

 

 

 

"Золотой Феникс"

02.09.2011

- Художественный фильм Сергея Маховикова "Тихая застава" получил Главный приз на IV Всероссийском кинофестивале актеров- режиссеров  "Золотой Феникс" в Смоленске

- Специальный приз имени М.Глинки получил композитор Эдуард Артемьев за музыку к фильму

 

 

 

Фотографии и видео

28.08.2011
1. День ВДВ

В раздел "Видео" »  сайта и в раздел "Фотографии" »  добавлен материал от второго августа - день Воздушно-десантных войск: награждение Сергея Маховикова на Васильевском спуске, фотографировние с ним на память, Сергей- ведущий и участник праздничного концерта в театре Российской армии

2. Фотографии со съемочной площадки

На страницу фотографий со съемочной площадки фильма "Забытый" »  добавлены новые фотографии

 

 

 

День рождения Сказочника!

22.08.2011

В память Сергея Григорьевича Козлова на сайте необычная видеозапись - рабочий материал (съемки) к киноновелле "Ловец". Сергей Маховиков рассказывает практически неизвестную сказку Сергея Григорьевича- "Про Ослика" »
Эта сказка, по-моему, ни разу не была напечатана. Она не входит в детские сборники.
Но раз Сказочник ее написал, значит хотел, чтобы мы ее услышали! Теперь она "дошла" до нас фрагментом рабочих съемок.

 

 

 

Альбом "У  Данилы"

11.08.2011

Сегодня у нас удивительная премьера – премьера первых двух песен из альбома «У Данилы»! Это не запись в концертном зале, не творческий вечер, не специально подготовленная  запись. Это песни, спетые для друзей. Теперь их услышим и мы с вами.

Почему «У Данилы»?  Открывайте раздел сайта «Песни» - читайте, скачивайте, слушайте, удивляйтесь!

 

 

 

Новые фотографии

08.08.2011

Добавлены фотографии на страницу съемок фильма "Наркомовский обоз" »

 

 

 

Премия ВДВ

02.08.2011

Сегодня, в день Воздушно-десантных войск, Сергею Маховикову была вручена Высшая премия союза десантников России "Отечественное признание" в номинации  "Культура и искусство" за "особый вклад в укрепление обороноспособности России и повышение боеспособности Воздушно-десантных войск, укрепление десантных традиций, высоких норм нравственности и патриотизма в Российском обществе".

Награждение проходило на празднике ВДВ на Васильевском спуске, вручал диплом командующий ВДВ Владимир Шаманов  (смотрите на форуме  небольшой репортаж жителей)

 

 

 

Новые фотографии

31.07.2011

На страницу фотографий "Сергей Маховиков - разное" добавлены фотографии с XVII Российского кинофестиваля "Литература и кино" в Гатчине (10 марта 2011г.) Автор- Борис Кремер

 

 

 

Обновления на сайте

11.07.2011

- Создана страница: "Сергей Маховиков: песни из альбома "Песни непокоренной державы" »

- В фотогалерею добавлена страница: "Северный Кавказ. Сергей Маховиков. 17-й отряд специального назначения ВВ МВД России" »  (гуманитарная миссия в составе фонда  "Рокада")

- На страницу "Награды" добавлена информация о награждении Сергея Маховикова нагрудным знаком "За службу на Кавказе". Приказ от 2005 года. Награда только недавно была вручена, "затерялась" где-то...

 

 

 

Кинофестиваль "Алые паруса"

09.07.2011

В Международном детском центре "Артек" завершился XIX Международный детский кинофестиваль "Алые паруса". На церемонии закрытия кинофестиваля были объявлены итоги рейтингового голосования Большого детского жюри, в состав которого вошли более 3200 детей, собравшихся на кинофестивальную смену в "Артеке". Титул "Самый-самый фильм" получил фильм режиссёра Сергея Маховикова "Тихая застава" (Россия, 2010). Андрей Чадов получил звание "Лучший актёр кинофестиваля".

Кроме того, фильм удостоен дипломами "за лучшую музыку к фильму" и "за лучший актерский состав"

 

 

 

"Слепой"

28.06.2011

Многосерийный художественный фильм "Слепой"  смотрите на Рен-ТВ с 4 июля в 20.00

 

 

 

Скриншоты

23.06.2011
Создана страничка с кадрами из х/фильма "Буду помнить" »

 

 

 

Клипы и скриншоты

13.06.2011  

На страницу "Видео"» сайта добавлены клипы, вошедшие в киноновеллу Сергея Маховикова "Ловец": клип на песню "Память" (1998г.) и клип "Лариса Шахворостова и Сергей Маховиков в объективе Валерия Плотникова"

Кроме того, создана страничка "скриншоты со съемок клипа на песню "Память" »

(Будьте внимательны- в разделе "видео" файлы расположены в хронологическом порядке, самые ранние- внизу страницы)

 

 

 

"Сармат"

11.06.2011

На РЕН-ТВ 17-го июня с 20.00 смотрите многосерийный художественный фильм "Сармат" (сразу четыре серии)

 

 

 

"Унесенные ветром. На Родине и на чужбине"

09.06.2011

Создана страничка сайта, на которой собраны все, имеющиеся на данный момент, ссылки на записи участия Сергея и Александры Маховиковых в музыкальном спектакле "Вивальди-оркестра" "Унесенные ветром. На Родине и на чужбине" от 14 февраля 2011 года - репетиция, видео, снятое Еленой и Людмилой Козловыми, видео с Ю-туба оператора "Вивальди-оркестра" Андрея Коробейникова, запись канала "Культура", а также скриншоты и фотографии)

здесь »

 

 

 

Постеры фильма

08.06.2011

В соответствующий раздел "Фан-арта" сайта добавлены постеры и коллаж к фильму "Наркомовский обоз" »

(авторы: Татьяна и Евгения)

 

 

 

Обновления на сайте
05.06.2011
Раздел "Видео" »
- 9 мая, парк имени Горького, День Победы
- 24 мая, Дом кино, премьера х/ф "Тихая застава"
Раздел "Фотографии":
- 9 мая, парк имени Горького, День Победы »
- Сергей Маховиков - разное »  (премьера х/ф "Тихая застава" в Доме кино)

 

 

 

Интервью
02.06.2011
В разделе "Интересное" сайта размещено интервью Сергея Маховикова (1989г. ?) о постановке им спектакля "Крестины" в Хабаровском краевом театре драмы- видео, скриншоты, текстовая версия

 

 

 

Ранние работы
28.0.2011
На сайте размещены ролики 1990-1991 гг. в создании которых принимал участие  Сергей Маховиков: короткометражный видеофильм "Непрерывность парков" по мотивам одноименной новеллы Хулио Кортасара и клип "Прогулки по воде" на песню группы "Наутилус Помпилиус"  (здесь »)

 

 

 

"Золотое перо границы"

21.05.2011

Сергей Маховиков - режиссёр художественного фильма "Тихая застава" - лауреат премии "Золотое перо границы"

 

 

 

Фотографии
17.05.2011
Новая страничка фотогалереи сайта: Сергей и Саша Маховиковы, Лариса Шахворостова - участники благотворительного концерта "Вивальди-орекстра"   "Японии с любовью"

 

 

 

"Виват кино России"
12.05.2011
Худ. фильм Сергея Маховикова "Тихая застава" - участник XIX фестиваля «Виват кино России» (Санкт-Петербург,  12 -16 мая)
Киноцентр «Новый Рубеж»
(тел.325-65-25 )
12 мая: «Тихая застава» в 15.45
Кинотеатр «Фильмофонд»
(тел.543-85-49) 
14 мая: «Тихая застава» в 15.00

Кинотеатр «Дружба»
(тел.371-72-02)
16 мая: «Тихая застава» в 15.00

 

 

 

Новые фотографии и скриншоты

08.05.2011

На сайт добавлены фотографии со съемочной площадки фильма "Забытый" и скриншоты с записи музыкального спектакля "Унесенные ветром. На Родине и на чужбине"  телеканала "Культура"

 

 

 

"Тихая застава"

05.05.2011

9 мая в 20.30 на телеканале "Россия" премьера художественного фильма Сергея Маховикова  "Тихая застава"

 

 

 

Телеканал "Культура"

04.05.2011

"Шлягеры ушедшего века" - 7-го мая на телеканале "Культура" в 21.30

Знаменитый балетмейстер Владимир Васильев и руководитель "Вивальди-оркестра" Светлана Безродная представили уникальную программу "Унесенные ветром. на Родине и на чужбине", где соединили две музыкальные галактики - советскую и эмигрантскую: музыка, звучавшая в парижских кафе, и музыка, звучавшая из репродукторов Страны советов. Эстрадные шлягеры первой половины XX века исполнили: Вера Васильева, Владимир Зельдин, Александр Домогаров, Дмитрий Назаров, Александр Ф. Скляр, Сергей Маховиков, Светлана и Сергей Полянские, Ирина Крутова, Ангелина Сергеева. Режиссер-постановщик и ведущий Владимир Васильев.

 

 

 

Обновления на сайте

24.04.2011

Раздел "Видео":

- Сергей Маховиков на генеральной репетиции концерта "Музыканты шутят" 1 апреля 2011 года ("Вивальди-оркестр и актеры театра и кино). Песня - "Когда весна придет, не знаю.." из к/ф "Весна на Заречной улице

- Сергей Маховиков- участник концерта "Созвездие Гагарина" 12 апреля 2011года (оркестр Кинематографии России и актеры театра и кино). Песня - "Ваше благородие, госпожа..." из к/ф "Белое солнце пустыни"

Раздел "Фан-арт":

- обложки и оформление дисков с записью ролика с концерта "Созвездие Гагарина"

 

 

 

"Мы из будущего"

22.04.2011

Смотрите на телеканале "РЕН-ТВ" 30 апреля в 21.10 (мск) художественный фильм Андрея Малюкова "Мы из будущего"
Политрук Карпенко- Сергей Маховиков

 

 

 

"Новая жизнь сыщика Гурова. Продолжение"

05.04.2011

Смотрите на НТВ с 11 апреля (с понедельника по пятницу)  в 19.30 новый сериал о сыщике Гурове

 

 

 

"Музыканты шутят"

02.04.2011

В раздел "Видео" добавлен ролик: Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова и Александра Маховикова- участники концерта "Вивальди-оркестра" под управлением Светланы Безродной "Музыканты шутят"  1-го апреля

Авторы: Людмила и Елена Козловы

 

 

 

Репортаж о предпрокатном показе

28.03.2011

На сайте создана страничка с репортажем о предпрокатном показе х/ф "Тихая застава" в кинотеатре "Художественный" 19 января 2011 года: видео, фотографии, ответ режиссера фильма Сергея Маховикова на вопрос -почему он обратился к этой теме 

 

 

 

Скриншоты фильма

27.03.2011

В раздел сайта "Скриншоты" добавлена страничка с кадрами из художественного фильма "Тихая застава" »

 

 

 

Призы кинофестиваля "Литература и кино"

17.03.2011

С 10 по 16 марта в Гатчине проходил XVII Российский кинофестиваль «Литература и кино».

Художественный фильм Сергея Маховикова "Тихая застава" получил приз зрительских симпатий, а также специальный приз "За яркую патриотическую направленность", учреждённый Центром Национальной Славы России.

Актер Сергей Селин отмечен наградой за самую удачную роль второго плана.

Приз имени Андрея Петрова за лучшую музыку получил композитор Эдуард Артемьев, создавший музыкальный ряд к фильму «Тихая застава»

 

 

 

Обложки для DVD дисков

14.03.2011

В разделе "Фан-арт" сайта пополнение. Добавлена обложка для DVD диска фильма "Тихая застава", автор- Валентина (здесь » ) и обложка и фотография на DVD диск  с записью выступления Сергея и Александры Маховиковых в музыкальном спектакле "Вивальди-оркестра", автор- Анель (здесь » )

 

 

 

"Платина" на НТВ

09.03.2011

Смотрите на канале НТВ с 14 марта художественный  фильм "Платина" (с понедельника по четверг с 13.30 до 16.00)

Фотографии со съемочной площадки и скриншоты фильма можно посмотреть в соответствующих разделах сайта

 

 

 

"Никто, кроме нас..."

24.02.2011

 Смотрите на канале "ТВ-Центр" 27 февраля в 1.20 (мск) художественный фильм Сергея Говорухина "Никто, кроме нас..."

Начальник заставы Виктор Богодухов- Сергей Маховиков

 



"Мы из будущего"

19.02.2011

Смотрите на телеканале "Россия" 23 февраля в 17.25 (мск) художественный фильм Андрея Малюкова "Мы из будущего". Политрук Карпенко- Сергей Маховиков

 

 

 

"Унесенные ветром. На Родине и на чужбине"

15.02.2011

Вчера Сергей и Сашенька  приняли участие в музыкальном спектакле "Вивальди-оркестра" - "Унесенные ветром. На Родине и на чужбине". Режиссер-постановщик: Владимир Васильев. У вас есть замечательная возможность посмотреть запись их выступления на странице видео »

 

 

 

Внимание! Премьера песни!!!

13.02.2011

Сегодня на сайте премьера песни "Стая белых ворон". Давно она записана, но "пришла" к нам только сейчас, через 17 лет!!!

Смотрите и слушайте!

 

 

 

Интервью Сергея Маховикова о съемках художественного

фильма "Тихая застава"

21.01.2011

"Я надеюсь, что этот фильм для меня – итог моих отношений с армией и  с войной. Мне бы хотелось в это верить… Более десяти лет я на границе, это поездки и с концертами, и с благотворительными акциями. Конечно, не только граница и пограничники, это и морпехи, и спецназ, и ВВ, ОМОНы и десантники, летчики, но с погранцами - больше всего…

Поэтому, видимо, я и должен был снять этот фильм о пограничниках..."  

 

 

 

"Новости культуры"

20.01.2011

Сюжет телеканала "Культура" о предпрокатном показе фильма "Тихая застава" в кинотеатре "Художественный"  19 января 2011 года можно скачать здесь »

 

 

 

"RUSSIA.RU"

19.01.2011

На страницу сайта с репортажем о премьере фильма "Тихая застава" в кинотеатре "Пушкинский" 22 декабря 2010 года добавлен сюжет ТК "RUSSIA.RU" - "Будем помнить..." »

 

 

 

НГТРК "Эхо фильм"

18.01.2011

На страницу сайта с репортажем о премьере фильма "Тихая застава" в кинотеатре "Пушкинский" 22 декабря 2010 года добавлен сюжет НГТРК "Эхо фильм" - "Российским пограничникам посвящается..." »

(Спасибо программному редактору компании Сергею Капцову!)

 

 

 

"Московский комсомолец"

12.01.2011

В раздел "Пресса" и на страницу фильма "Тихая застава" добавлено интервью актера Андрея Чадова о съемках в фильме "Тихая застава"- "Андрей Чадов стал пограничником" »

 

 

 

 

09.01.2011

 

... он появился на машине рано утром, чтобы поехать в деревню... в джинсах, в джинсовой рубашке, в белой кепке... с бородой и лукавыми глазами... рубашка расстегнута почти "до пупа"!!! Красивый, веселый и по-детски сложный... машина - красная девятка, на нем - черные кожаные перчатки с обрезанными пальцами - он тогда был великим гонщиком... через три часа он уже стал великим истопником бани, потом великим мойщиком посуды...Сегодня ГОД, как нет с нами Ёжика... Люди, протрите звезды...  

Сергей Маховиков

 

 

 

sgks

                            Сергей Григорьевич Козлов

                              (22.08.1939-09.01.2010)

 

 

 

 

 

"Улетай туча"

01.01.2011

На страничку Саши добавлен ролик-клип "Улетай туча"- танцует Александра Маховикова" (съемки- лето 2010 год, монтаж клипа- Елена Козлова)

 

 

 

 

 

 

*  *  *

 

кадры из фильмов

vk 190

Odnoklassniki logo

 

posleslovie

 

 ban2 c 

 

bp bn

 

you tube